rss
民生连线

热搜: 123123123  bride.bz  Pharmacy  投诉 

民生连线 > 联动单位 > 凯里 > 城管执法局

强烈要求管管苹果山唱歌跳舞的噪音和遛狗

解决时间:2016-8-2 16:49:14   浏览次数:16707    举报

  苹果山本是凯里城中一个漂亮的森林公园,这里鸟语花香,每天都有许多市民到这里漫步休闲和健身。但这里的幽静和谐近年却被一些缺失社会公德的人破坏了,他们在这里吹拉弹唱,结伴跳舞,高分贝音响一个比一个高昂,唱的如老牛喊崽,跳的如精神病癫痫,扰得整个山林都不得安宁。为此也引起了大家的不满和愤怒,继而出现矛盾和冲突。这里不仅噪音扰民,还有各种狗在满山乱串,到处拉屎拉尿,破坏着这里的环境卫生。如果任其发展,苹果山就会成为噪音山,矛盾冲突山,狗屎山。

 鉴此,我们强烈要求凯里市相关部门,把这里列入日常管理范围,采取措施解决好这里的噪音和狗屎问题,以还苹果山的卫生与宁静。


------------------------------------------------

------------------------------------------------

------------------------------------------------

本网已于2016年7月22日将网民反映的问题反映到凯里市城管执法局,有关部门正在调查处理之中。

  • 最佳答案
回答于:2016-8-2 16:47:12  举报

凯里市城市管理行政执法局文件

凯城执201615

                                                       

凯里市城市管理行政执法局关于黔东南

信息港黔港函〔201618文件的回复

黔东南信息港:

网友在贵单位留言,反映苹果山公园内市民唱歌跳舞产生的噪音扰民,我局高度重视,立即组织执法人员前往调查,现将相关情况回复如下:

    根据反映的问题,我局组织力量于722日—23日到苹果山公园进行实在查看。据了解,网民反映的老年人唱歌噪音扰民和市民遛狗污染环境等问题确实存在,对于这一情况,我局的执法人员多次到现场进行过劝导,但效果甚微。由于该网民反映的问题在苹果山公园内,该公园建立有公园管理办公室,建议该网民向苹果山公园的主管单位凯里市园林管理处进行反映。

附图:


执法人员到苹果山公园实地查看,并劝阻市民将音量调低。


其他网友的回答 (共0个回答)
  •  网友评论:共有0
评论:
姓名: Email:
评论后审核可见!
  • 待解决问题