rss
民生连线

热搜: 123123123  bride.bz  Pharmacy  投诉 

民生连线 > 联动单位 > 黔东南 > 车管所
匿名用户
122.228.20.*

黔东南州本地摩托车过户问题

解决时间:2015-12-24 10:03:09   浏览次数:7769    举报

尊敬的黔东南车管所:我刚在凯里买得一辆全新的轻便二轮摩托车,已上户,由于不经常用,现在又卖给一位熟人。为以后的审车等方便,现在的车主人要求过户到他的名字,请问:我州的摩托车过户如何办理?需要带哪些证件?到什么部门办理?请回复为谢!

  • 最佳答案
回答于:2015-12-24 10:02:09  举报

黔东南州车管所回复内容如下:

需携带双方身份证、登记证、行车证、交易合同及发票及车辆,前往州、市车管所或者凯里市内各服务站进行办理。

其他网友的回答 (共0个回答)
  •  网友评论:共有0
评论:
姓名: Email:
评论后审核可见!
  • 待解决问题